Воспитание детей

Необходимость занятия воспитанием детей в раннем возрасте, нахождения рядом с ними ставит крест на личной жизни матери?

Интересно ж, че там... надо знать, чем пугать девчонок, которые вообразят, что хотят ребеночка.
личная жизнь.. это что вы под ней подразумеваете...? хм.. ухоженный вид, интим с мужем, вылазки из дома... поверьте с ребенком это все можно совмещать, если девушка не клуша по жизни... .
а кому-то даже нравится запустить себя, сославшись на заботы о ребеночке.. .
есть орлицы, а есть курочки, но и те -и другие оставляют потомство...
Аня С.
Лучший ответ
И не только на личной =)
Если родить лет в 16, то как потом получать образование, устраиваться на работу. Хорошо, если есть родственники, готовые сидеть с ребёнком или деньги на няню.
А так получается: либо сидеть с ребёнком, следить за ним, кормить по часам, либо учиться и ходить на занятия.
Да и работодатели не в восторге, когда к ним приходит молодая мамочка. Зачем им работник с вечными проблемами: то ребёнок заболел, то ребёнка забрать откуда-то надо, то она личную жизнь строит, то у неё настроение плохое.. .
Лилия Гусак
в чем проблема
найми няньку и пусть она тетешкается с дитятей
а мамашка личную жизнь из-под креста уводит
вот только вопрос: зачем ей был нужен дитятя?
bo
bobrova.elena
зависит от матери
Если у матери есть муж и отдельная квартира с детской комнатой-то ребенок их личной жизни не помешает. В остальных случаях да.
если родила вовремя\запланированно\ то это логичекое, счастливое продолжение личной жизни
Ирина Уткина
Любая мать не имеет личной жизни. Но они все гордятся материнством. Такими их Господь создал и переубеждать в обратном, трата своего здоровья.
Жизнь молодой мамы продолжается ТОЛЬКО при наличии-своей квартиры, финансовой независимости НИ ОТ КОГО и наличия бабушек. Если ВСЕХ ЭТИХ пунктов нет, то тогда итог-жить с родителями или в съемной квартире (КОШМАР!), полная зависимость от мужа или родителей, и НИКУДА не уедешь от малыша, да и даже про простой поход в кино можно НАДОЛГО забыть! Это-не печально, это-НАСТОЯЩАЯ жизнь! По-этому, СНАЧАЛА НУЖНО девушке ВСЕГО добиться САМОЙ, и потом ОСОЗНАННО рожать!!! Тогда радость материнства-НИЧЕМ НЕ БУДЕТ ОМРАЧЕНА!!!
личная жизнь матери состоит из троих: она. ребенок и муж. Нельзя ребенка отделять от личной жизни матери.
Лиза Михневич
нифига. Никаких "крестов" у нас не было. Просто некоторое время пришлось уделять и ей а не только мужу и работе.
моя семья -это и есть моя личная жизнь.
Яна Зобнина
ребенок - не крест. Нужно жить и радоваться! А то потом будет: "Я на тебя лучшие годы истратила" =(
Marina Adoeva