Luna

Говорят что хорошая тренеровка-это когда болят мышцы, а они у меня после тренеровок давно не болят, разве что бицепс, внизу

подскажите как б всё таки это норм что не болят..

R A

На тренировке мышечные волокна надо разрушать, а чтобы их разрушить нужен отказ. Отказ это когда ты уже не можешь без посторонней помощи поднять вес, (например в жиме лежа сделал сколько то повторений и в каком то повторении штанга застряла на пол пути) из этого следует если ты разрушил мышечные волокна то мышцы будут болеть на следующий день, если не разрушил то не будут, а без разрушения мышечных волокон ты будешь стоять на месте и роста мышечной массы не будет.

Екатерина Милорадова

нормально. болят только поначалу, это молочная кислота выходит из мышц, потом они болеть не будут, если только очень увеличить нагрузку. так что у вас все правильно. тело натренировано и уже не болит)

Галина Руденко

увеличь кол-во повторений и вес. Но не злоупотребляй этим. Нужна специально составленная программа

Митрофанова Анна

на следующий день напряги эту мышцу и пощупай, если хоть немного есть чувство боли, то всё отлично, они растут!
Просто со временем они не так болят как у новичков, это нормально, так должно быть

Fe
Fedya

Мышца адаптируются к нагрузкам. Надо увеличивать веса.

Евгения Колбина

ЗНАЧИТ пора добавлять нагрузку, набрасывай веса в некоторых упражнениях, в других увеличивай подходы, где повторения! И будет тебе радость и мышечная боль!