Дима Курильский

Сильно болят мышцы, после 1-ой тренеровки. Так вот, стоит ли идти на тренеровку сразу же? Точнее через день?

Не могу даже толком ходить, да, давно не занимался это само собой, что болят, вроде не перенагружал себя в 1 день, это никак на здоровье не скажется?

Elena Orekhova

Сходи в парную или прими очень теплую ванну. пару дней можешь переждать..

Анжела

это возможно без привычки, когда я занималась волейболом, у меня на следующий день практически всегда все болело. мы однажды качались, и на следующий день вообще даже не сесть не могла, не встать, правда болело достаточно долго 2 дня где-то. а вот про занятия спортом дома могу сказать одно, я занималась летом каждый день (на протяжении 3-х месяцев) и потом по 200-250 раз приседала и пресс качала, и нечего. а если несколько месяцев перерыв сделаю, и покачаю раз 50-75 на следующий день немного побаливает. а что бы боль в мышцах быстрей прошла, нужно через силу тренироваться и на следующий день (потом станет легче) ну потренируйся 2-3 дня и сделай перерыв. желательно увеличивать нагрузки. что бы мышцы быстрей привыкли к нагрузке. а потом вообще все пройдет и болеть не будет, удачи)

Ка
Каришка

все нормально, просто молочная кислота; прими горячую ванну - станет легче, а на тренировку пойти стоит - необходимо молочку разгонять (начни тренировку с аэробной нагрузки - бег, велосипед, степпер, эллипсойд)

Ой
Ойбек

Это невкоем случае не молочная кислота, как пишут выше. Боль вызывана получение микро-травм полученных в ходе тренировки, после этого адаптационные способности к разрывам z-пластинок возрастает, мышечные волокна укрепляются и боли почти не будет.

Мохьмад Исбахиев

Делай ежедневно простенькую зарядку, так сказать кровь по мышцам погоняй но постарайся их не нагружать, а то наоборот только больше восстановление будет. От этого мышцы быстрее начинают восстанавливаться, и еще рекомендуют растяжку, прогресс улучшится. Но если мышцы реально болят, я бы переждал пока полностью восстановятся.