ДК
Дима Курильский

Сильно болят мышцы, после 1-ой тренеровки. Так вот, стоит ли идти на тренеровку сразу же? Точнее через день?

Не могу даже толком ходить, да, давно не занимался это само собой, что болят, вроде не перенагружал себя в 1 день, это никак на здоровье не скажется?

Elena Orekhova
Elena Orekhova

Сходи в парную или прими очень теплую ванну. пару дней можешь переждать..

Анжела
Анжела

это возможно без привычки, когда я занималась волейболом, у меня на следующий день практически всегда все болело. мы однажды качались, и на следующий день вообще даже не сесть не могла, не встать, правда болело достаточно долго 2 дня где-то. а вот про занятия спортом дома могу сказать одно, я занималась летом каждый день (на протяжении 3-х месяцев) и потом по 200-250 раз приседала и пресс качала, и нечего. а если несколько месяцев перерыв сделаю, и покачаю раз 50-75 на следующий день немного побаливает. а что бы боль в мышцах быстрей прошла, нужно через силу тренироваться и на следующий день (потом станет легче) ну потренируйся 2-3 дня и сделай перерыв. желательно увеличивать нагрузки. что бы мышцы быстрей привыкли к нагрузке. а потом вообще все пройдет и болеть не будет, удачи)

Ка
Каришка

все нормально, просто молочная кислота; прими горячую ванну - станет легче, а на тренировку пойти стоит - необходимо молочку разгонять (начни тренировку с аэробной нагрузки - бег, велосипед, степпер, эллипсойд)

Ой
Ойбек

Это невкоем случае не молочная кислота, как пишут выше. Боль вызывана получение микро-травм полученных в ходе тренировки, после этого адаптационные способности к разрывам z-пластинок возрастает, мышечные волокна укрепляются и боли почти не будет.

МИ
Мохьмад Исбахиев

Делай ежедневно простенькую зарядку, так сказать кровь по мышцам погоняй но постарайся их не нагружать, а то наоборот только больше восстановление будет. От этого мышцы быстрее начинают восстанавливаться, и еще рекомендуют растяжку, прогресс улучшится. Но если мышцы реально болят, я бы переждал пока полностью восстановятся.

Похожие вопросы
Сильно болят мышцы уже второй день
стоит ли идти на тренировку, если очень сильно болят мышцы?
можно заниматься прессом если не сильно болят мышцы??
После тренировки болят мышцы, уже 2-ой день.
Болит мышца уже 2 день
Говорят что хорошая тренеровка-это когда болят мышцы, а они у меня после тренеровок давно не болят, разве что бицепс, внизу
Как быстро восстановить мышцы после тренеровки?
Мне сегодня на тренировку но у меня сильно болят мышцы
вчера пришла с тренеровки, сегодня все болит. Посоветуйте средства от боли в мышцах.
Если болят мышцы на следущий день после тренировки то можно ли сходить на тренеровку в этот же день вот когда болят