Александр Сам

народная пословица.... Вопрос внутри.

Не построй 7 церквей, а пристрой 7 детей.

Не кажется ли вам, уважаемые РВшники, что в наше время повального засилия этими строениями городов поселков и прочих населенных пунктов, и катастрофического роста безпризорников, эта пословица становится очень актуальной?

Ма
Мадина

Пословицу то, пан сам склепав - как говорят поляки?

Alexandr

Чем собственно Церковь и занимается. А Гос. органы отправляют наших детей за границу.

Жанна Хлудова

Согласна.
Всегда коробит картина возле ближайшей церкви, когда батюшка на новом Туареке в церковный двор заруливает на фоне бабулек, которые копейки трясущимися руками отсчитывают, чтобы свечки купить или молебен заказать.
Слишком уж аморально выглядит, даже для церкви.

Тарина

Когда мне кажется я крещусь) Покажите нам всем пример, пристройте хотя бы двоих)

Мария Графова

Согласна, начните с себя. Хотя думаю, что эти деньги действительно можно было направить на приюты.

Артем Суюшев

Да лучше на детей деньги тратить, чем на веру

Дереник Ягутян

Есть такое дело

Светлана Лисковая

Понижая з/п чиновников, законодателей, президенту и т. п. можно пристроить всех.

Для того, чтобы пристроить нужна воля, желание, а для этого нужна вера, а для распространения веры нужны трибуны (церкви) и т. д.