Конфетная Зая

Что по - вашему страх? Это какая - либо субстанция, или что - то не материальное?

Александр Шумарин

Страх нечто добавленное к вам, страх создаётся через стыд. Когда вы чувствуете стыд, тогда вы и начинаете бояться. Тогда рождается невроз, и тогда вы идёте к тем самым людям, которые создавали в вас вину и страх, вы идёте к тем же людям, чтобы научиться, как их преодолеть! Они не могут помочь, так как они – создатели страха. Если чувство стыда исчезло, вы не будете бояться. Они тесно связаны: если вы стыдитесь, вы будете бояться; если вы не чувствуете стыда, вы вообще не будете бояться. Страх исчезает вместе со стыдом.

Н&
Надежда &&&&&&&

Страх-это игра нашего разума с нашим чувством, эмоциями. Иногда страх зреет на протяжении всей жизни с детства-некогда происшедшим, что толкнуло наш разум реагировать на данное чувством страха. Страх внутри нас, а на сколько он силен-это дело рук самого человека дозволением.

Паша Гордеев

Следствие привязанности ...

Серый Горский

Внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.
В психологическом аспекте страх — это препятствие на пути реализации личности, которая в наше время живет в постоянном состоянии страха.
Надо всеми путями от него избавляться, а именно общаться с людьми не испытывающими страх. Внешне никак его не проявляющими.