Анюта Жукова

Мысли материальны? так ли это по вашему мнению?

Улан Исмаилов

Да. Они имеют тонкоматериальную форму, которая живёт самостоятельно, притягивая к себе подобное или притягиваясь к подобному, образуя кластеры положительной или отрицательной энергии. Отсюда либо прогресс и счастье на планете Земля, либо регресс, войны, страдания. . Всякая энергия должна быть отработана и исчерпана и для этого должна быть проявлена на физическом плане, где и была зачата, получив жизненный заряд психической энергии человека.

Аида Турсуналиева

мысль это память, осознай это. память это материальный процесс.
Этому нужно учить в школах.. . да некому.
нужно учить не что мыслить, а как мыслить.

Марина Мирная

Особенно плохие.

Екатерина Бабурина

ты не с того конца начинаешь!

Тебе, сначала, надо спросить, что такое "мысль"!?
и только потом задавать данный вопрос о "мысли"!

Светлана Уткина

Мысль - энергия. Любая энергия материальна. Мысль даже на экране осциллографа видать!

Сергей Демин

Ну, может быть...

Павлик

Нет. Не материальны.
Мечтай - не мечтай о хлебе, а он во рту не окажется.

Александр

так, только не всегда долетают, но на это биосфера есть

Галина Гроздева

мысли - нет, но страх их материализует

Mari Djon

Если мысли касается Души, Бога и т --духовны

Оксаночка Анпилогова

мысли состоят из тончайщих элементов

Евгений Воронцов

Нет, мысли духовны. Разум есть "духовная сила, могущая судить, помнить и заключать"...