Алексей Целитель

почему редко встречаются умные и красивые одновременно?

Святослав Игоревич

Вам пора уже выйти из пустыни - в оазисах процент встреч с красивыми умницами несравнимо выше:)

Олеся Лосева

Может это связано с вашим вкусом и определением понятия ума?

Ан
Анаис

мир таков что красивым дают просто за красоту, а некрасивым приходиться думать и брать самим.
Ну это так догадки.

Максим Брюлов

Плохо смотрите на людей. .

Вот я и умная, и красивая...

Сергей Артемьев

почему? нередко
просто обычно характер не подходит

Александр Князев

вы не там бываете)

Алексей Егоров

а красивым и так внимания хватает

Татьяна Кобелева

Если разделить всех на две половины: умных и глупых (У и Г) , а затем всех разделить на красивых и некрасивых (К и Н) , то будет 4 сочетания: У+К, У+Н, Г+К, Г+Н, примерно равных по количеству. Так что, вероятность одновременно У+К равна 1/4, или 25%.
Конечно, это грубая градация. Но, если всех разделить на 10 ступеней ума и на 10 ступеней красоты, то будет 100 разных сочетаний ума и красоты. Тогда Самые Умные+ Самые Красивые (СУ+СК) составят 1/100, или вероятность 1%

Ирина

Потому, что с красоты воды не пить.