Елена Самойлова

Воскрес ли Иисус в плотском теле

Денис Янчук

только в плоском

Алексей

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук. 24:39)

Sveta Povolotskaja

да но для вознесения у него выросли на попе дюзы. . и желудок приобрел способность потреблять авиционное топливо

Дима Царев

И в прославленном !

Dorin

В обновленном, не подверженном законам природы, "нетленном и бессмертном", но в то же время Он давал себя потрогать и ел перед апостолами рыбу и мед. чтобы уверить их, что Он не дух.

Анастасия Камакина

Его как то даже сразу никто не узнал...?

Кирилл Королев

воскрес в духе, плотское тело использовал до своего вознесения на небо

Кр
Кристина

Воскрест!

Salidin Kurmanaliev

И вознесся на небо вместе с потрахами.

Сергей Русинов

А зачем? Главная сила не в теле. Дух любого человека, в том числе и Христа - есть частица Бога. А тело человеческое - всего лишь природа.

Оксана

В плотском, ибо он и не воскресал, поскольку и не умирал.

Ритатуля

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Лук. 24:36-40)

Ар
Аревик)))

Воскрес как духовная личность