Артём Снетков

Истинная религия должна объеденять нации или ставить одну нацию выше другой?

Разве идя к Богу человек учится ненавидить не похожих на себя людей?

Ли
Лидия

Должна вести человека к Богу. Другой задачи у нее нет. Все остальное - объединение наций, или их разъединение - средства.

Максим

"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " (Деяния 10:34-35). Истинная религия не превозносит одну нацию над другой, потому что этого не делает Бог.

В.
Вячеслав .

должна возвысит Бога!

Евгений Симбирцев

Истинная религия должна объеденять нации

Ве
Вера

Поскольку люди произошли от одних предков значит все одной нации.. . 🙂

Jm Stereo

Религия выше национальных различий - она восстанавливает связь с Высшим

Виталик Моисеев

Ну тебе же ответили: вести к богу. А уж он как решит. Скажет бог объединять нации - значит будем объединять. Скажет возвысить одну нацию над другой - значит эта нация возвысится над другими. Как говорится, на все воля божья.

Максим Непомнящих

есть истинная вера, а что такое истинная религия ? -не знаю такой

Наталья Макеева

Истинная религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. (Дени Дидро)

Марина Варбанская

Ну нас, Европу иудаизм объединил, как и муслимство Азию.

Евгений

"РЕ" истинной быть не может

Даша Богданова

Цель религии-это спасение от греха. Если религия занимается другим-то это уже цирк.

Руслан Назаров

посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле! »

«Скажите ему, чтобы схватил за член своего отца»
Ибн Фарис сказал: “Слово «аль-‘ад» (схватить) , означает схватить что-то зубами. Слово «аль-ханн» означает половой орган мужчины”. См. “Му’джам макъаис аль-люгъа” 4/48.

«И не говорите это в переносном смысле! »
Это значит: не следует стесняться употреблять в этом случае слово «член» , заменяя его как-либо иначе! См. «ан-Нихая» и «Лисан аль-‘араб» 7/188.

Имам аль-Багъауи сказал: “Открытое заявление этого неприличного слова человеку, является его результатом причисления себя к своему племени и гордостью этим! ” См. “Шарху-Ссунна” 13/120.
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Упоминание в хадисе члена отца, является наилучшим назиданием для того, кто проявляет высокомерие призывом джахилии! Пусть же схватит то, откуда он вышел, а это член его отца! ” См. “Задуль-ма’ад” 2/400.