Аленочка Потапова

Проблема общения... см. внизу

Первый человек, специально задает вопросы один за другим зная, что второму будет тяжело на них отвечать, и что преимущество остается у первого. Так как же тогда мне поступать, если я окажусь на месте второго.

При том, что бы обе стороны остались друзьями, а этот разговор стал просто веселой шуткой.

Чаще всего мои ответы никому не нужны, но этот человек мне не враг, мы вместе снимаем квартиру и подобные разговоры это дружеская отработка навыков общения, тем более, что все, что не происходит, все к лучшему. И я знаю, что из всего нужно извлекать правильные уроки и учиться жизни. Все, что я хочу получить в ответе, так это как поступать лучше всего. Конечно ситуации бывают разные, но у меня должно быть за ранее заготовлено несколько десятков тактик поведения.

Марго

Отвечать как можешь, оттачивать мастерство общения можно только на практике

Tima Edelmann

молча в морду.

(если это не проф на экзамене)

Masha Volkonskaya

А цель у первого какая? Вряд ли ему нужны ответы.

Александр Суслов

можешь просто сказать после ряда вопросов, если тебя не интересует мое мнение по этому поводу продолжай свой монолог в одиночестве.. . и не надо искать дружбы с теми кто пытается намерена поставить тебя в неловкое положение!