Ми
Мира

сожитель взял кредит, купили машину оформили на меня, ушел от меня к другой женщине теперь требует чтоб я платила. Что дел

Алексей Туманов

ездить самой и платить!

Е*
Евгений ****

забирайте машину и платите. или переоформляйте кредит на него

Людмила Марченко

Кто брал кредит, тот и должен его гасить. Если вы взяли кредит на себя, а машину оформили на него, то вам не повезло.

Надежда Тарасова

не надо было оформлять, продавай машину и гаси кредит

Ильсия

Идти в суд

Ренат

проконсультируйтесь с адвокатом и в суд

Мария Соловьева

в суд идти. кредит тоже на вас оформляли?

Влад

Это не сожитель взял кредит, а Вы. Вам и выплачивать его.

Макс M@razm

Посмотрите в договоре имеется ли поручительство. Если ваш бывший друг значится полручителем вашего кредита то обязанности погашать возлагаются на него в случае вашей неплатежеспособности.
Если авто при вас-то обсуждайте с банком рассторжение договора, возврат авто и все вопросы. Если авто вам не нужно. Ведь кредит на авто ваш значит и авто при вас находится. Это будет лучшим способом потому как пока кредит не выплачен авто считается собственностью банка. Вот и обсуждайте с банком возврат авто банку и закрытие кредита.
А вот если вы ему дали право распоряжаться этим авто то тогда вам выплачивать кредит и подавать иск в суд на разрешение этой ситуации (хороший способ разделить ответственность на двоих, потому что находились в сожительстве т. е. гражданском браке и если он длился олее 6 месяцев то приравнивается к супружеству а значит и ответственность по кредиту возложется на двоих ранее сожительствующих людей.
Заручитесь письменными свидетельскими показаниями ваших свидетелей которые подтвердят сроки вашего сожительства, заверьте их подписи в жеках (так дешевле чем у нотариуса) и судитесь. Это выйгрышное дело для вас будет. даже если нет денег на адвокатов.
А в дальнейшем по жизни помните что ответственность материальная обязывает и от своих решений требуйте гарантий. Чувства вешь не материальная так что кредиты и чувства вещи несовместимые.
Ваша ситуация поправима так что ДЕЙСТВУЙТЕ и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александер П

Мадам! Вам машину, кредит сожителю? Побойтесь Бога! Хотя с одного места сдачи не бывает.. . Отдайте машину!

Надежда Жукова

вам ничего делать не надо, пусть сожитель в суде разбирается с вами

Роман Постричев

на вас оформлена машина или кредит? если и то и другое, то ваш сожитель не может заставить вас платить. это и так ваша обязанность. если кредит на нем, то платить обязан он, если вы не являетесь поручителем. много нюансов, вы почти ничего не сообщили. если можете, то дополните вопрос.