Рима Латыпова

Как забрать документы с колледжа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация. Девушка учится в мед. колледже. Но сейчас решила оттуда уйти по собсвтенному желанию и забрать свои документы. Девушке 21 год. Написала заявление, что "прошу отчислить по собственному желанию". Но завуч заявила.. "Не подпишу пока не увижу твою маму". Законно ли это? Ведь девушка уже совершеннолетняя. И что делать в такой ситуации?

Егор Слонов

нет не законно, но возможно завуч права.

Odilbek Khudaynazarov

Если ее мама является гарантом и платит за обучение (по документам) , то в принципе они могут требовать ее присутствия. Смотря что в договоре у вас указанно. Но с другой стороны они не имеют права не отдавать ей документы.

Valya Kotik

Нет не законно, в моей группе есть парень, который практически ушел без всякий "втручань" родителей.

Юлия Литвиненко

Завуч, не права. И обязана подписать заявление, либо написать в заявлении - отказ, и указать причину. Дальше с этим заявлением в суд. Удачи. Но, думаю, по-любовно это решить можно..