Сергей Катков

Садоводы-любители подскажите!

Хочу купить Лимон. Хозяйка растения сказала, что посадила черенки от плодоносящего дерева. Вот скажите, будут ли они плодоносить или их придется прививать?

Мария Белоусова

Если черенок от плодоносящего дерева, то прививать не нужно, скоро зацветёт и плоды будут такие же как у материнского сорта, потому что это клон.

Дарина Стерва

Конечно. же, прививать не придётся, будет цвести и плодоносить (и зацветают черенкованные лимоны большинства сортов очень быстро) . Плоды будут точно такие же, как у дерева, с которого взят черенок.

Ми
Михаил

Охота Вам морочить себе голову, в магазинах тонны лимонов в продаже . Купите лучше алое !

Та
Татьяна

в моём диком детстве по заданию на уроке природоведения я выращивал лимон - плодоносил. Плоды будут мелкие (т. к. неопылённые) , но вкусные.

Александра Карпенко

Будут, могу сказать с уверенностью. И довольно быстро- где-то на третий год. Я сама вырастила лимон из черенка в2008 году. Уже два года плодоносит. От лимона из черенка как разберут материал для прививкисеянцов.