Павел Старченко

Садоводы!!! спасите!

Мой мирт умирает ((( Изнутри листики стали усыхать, уже 80%, поверхность кроны более зеленая, где-то даже появляются новые веточки. Сидит он в грунте для лимона, окисленность вроде совпадает - 5,5 - 6,5, обильно поливаем очищенной по мере того, как грунт подсыхает (примерно раз в 2 дня) , стоит под рассеянным светом, на балконе, дренаж тоже есть. Но почему так??? ((( Мне его подарили лучшие подруги на ДР, очень не хочется терять дервце...

Кирилл Шитов

Мирт иногда сбрасывает листья, мой вот весной совсем голый стоял, потом листва наросла, сейчас стоит на улице в ажурной тени обвитой решетки, весь зеленый, много молодой листвы, веток и весь в пушистых цветочках. Не переживайте, а если есть хоть одна веточка зеленая, я бы ее укоренила. Я ставлю веточки в тепличку и они хорошо укореняются.

ДА
Денис Александрович

Да потому что из-за ваших обильных поливов у него корни сгнили.

Екатерина Сутенкова

Раз в 2 дня, это слишком часто, корни у Вашего митра загнивают. А насчет специальных магазинных обработок "чтобы жили мало", чушь полнейшая, в магазине, в лучшем случае, поливают вовремя, а вот на формах, там, где растения выращивают, эти растения живут в идеальных условиях, поэтому попадая к нам домой, они начинают болеть, какие-то приспосабливаются и живут, а какие-то умирают, иногда даже довольно долго. Срежьте несколько черенков с растения, пока не поздно, и укорените их, возможно, не все еще потеряно.