Вадим Варванин

Доброй ночи! Прошу помощи!!! при включение ноутбука появилось какое та щелконье

при включение ноутбука появилось какое та щелконье, и при загрузке выходит черный экран с надписью For Atheros PCIE Ethernet Controller v2.0.2.7. (11/02/10) Check cable connection PXE-MOF: Exiting Intel PXE ROM. No bootable device -- insert boot disk and press any key Intel UNDI, PXE-2.0 (build 083) Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporatio
Что делать не знаю, помогите пожалуйста ноутбук Тошиба!

в биос заходил! но ничего там понять не смог!

как понять грузанись с лайв сиди?

Ев
Евгений

скорее всего винчестер накрылся. не может включится вот и щелкает

Андрей Сербин

В сервис однозначно винт накрылся, раз система пытается с PXE грузится

Глеб Кобзев

похоже на жескач
один щелчек или несколько подряд?
попробуй в биос зайти хотябы )
или грузанись с лайв сиди, посмотри, есть ли доступ к жд (жесткому диску)

да прямо там сервис.. . если руки не из жопы, то это вообщем ничего страшного. новый купить и поменять )

Максим

Учи английский язык

Александр Колпецов

Да нормально.. . Возьми фонендоскоп и послушай свой винт-все поймешь... .
Загрузчик обращается к другому носителю, следовательно винта не видит, винт щелкает.. . тут без диагностика не обойтись.. . В любом случае винт под замену (после диагностики, ессно, потому как нет гарантии что дело именно в винте а не в мамке).. .
Есть еще одна траббла на тошибах, иногда (но редко) помогает просто передергивание винта (не знаю с чем связано но такое пару раз было, может просто окисляются контакты)...

Екатерина Гореславская

У тебя однозначно накрылся винчестер, ноут пытается загрузится по сети....