Alexandra

Заболела трахеобронхитом. антибиотик не особо помогает...

Заболела. Вызывали врача, поставили трахеобронхит.
Первые дни было нормально. последние два дошло до того, что жить расхотелось.
Болит все, жуткий кашель не прекращается сутками. Безболезненно получается только спать, а засыпаю очень тяжело.
Не могу пить и есть, потому что все, что попадает в желудок, то минут на двадцать там задерживается, не больше.
Чувствую дикую слабость. Кашель, конечно, больше всего замучил. Кашляю до рвоты и слез.
Прописали лекарства и антибиотик, но за неделю мне стало только хуже.
Каждый день стал для меня адом. К болезни прибавился нервный срыв (рассталась с любимым до боли человеком, ушел к другой) .
Что вы можете посоветовать от кашля и нервов?
Может лучше вообще попросить положить меня в больницу?
Заранее огромнейшее спасибо.

Ольга Кожевина

Действительно, вам надо сменить АБ, так как нет улучшения. Вызывайте вновь участкового терапевта или скорую.
Афобазол хорошо снимает напряжение и невроз.

Собит

небулайзер купите себе, и попросите доктора посоветовать вам препараты для ингаляций (чтобы снять бронхиальный спазм и мокрота отошла)