Анастасия Владимировна

в детстве мне было достаточно мыть голову 1-2 раза в неделю. почему сейчас больше 2 дней невозможно ходить с немытой

головой, становится жирная. Из чего делали шампуни лет 20 назад? Есть ли сейчас аналоги (по вменяемым ценам)?

Ни
Нина

Это зависит не от шампуней, а от того, что ваши сальные железы не помолодели за это время, а в детстве вы не употребляли спиртного и печень была новенькая и чистенькая.

Не ешьте жареного, острого и жирного и, главное, алкоголя.. . и на сальные железы не будет такой нагрузки.

Или смиритесь с тем, что вам уже за.. . и мойте голову чаще и подходящим для жирных волос шампунем.

Галина Гроздева

шапка. . засаливаются, жирнеют)

Людмила Малинина

ты же девушка!!!! наверно еще и душ хочешь принимать раз в месяц

Алексей Лашин

Это вы суете туда куда не следует. ))) шутка
А если серьезно вы ведь не молодеете и обменные процессы в организме меняются. Попробуйте разные шампуни возможно тот которым вы пользуетесь вам не подходит.

Ольга Selivanova

Возраст никого не красит, и волосы тоже. А мыть их теперь нужно по мере необходимости. Есть мягкие шампуни на каждый день мытья

Слава Кадников

А я заметила, что волосы стали быстро грязнеть после первой покраски волос. Раньше тоже 1 раз в неделю было достаточно.

Света Силантьева

Вы знаете, раньше было мало машин, предприятий, очень много зеленых насаждений, и шампуни были только на мыльной основе, а сейчас у нас экология не айс, куча пыли) ) шампуни основаны ВСЕ (так же как и гель для душа, жидкое мыло) на лаурил сульфате натрия, кстати изначально такой шампунь был предназначен для оборонной промышленности, для мытья танков. И это не вы такая, как тут некоторые пишут, а просто наша современная жизнь)))