Ольга

раздражает чужой ребенок

девочки и мальчики))) ) а вам бы понравилось, когда при скоплении нескольких взрослых человек. от 3-ех и больше например, дочка подруги, которой почти 3 года вся бы кочевряжилась, рожицы противные строила с улыбкой, падала бы на пол и дергалась как паралитик, потом резко подпрыгивала, что то выкрикивая, потом резко начинала смеятся, дергаясь, как попрыгуньчик, и при всем при этом гримассничала бы постоянно, даже когда ест, пьет и т. д. Закончилось бы все тем, что она либо разбила бы что-нибудь, что рядом, либо опрокинула, либо сама ударилась, но все заканчивается руганью, и дочка начинает истерить невыносимыми воплями, не плачет. а орет. Хотя до этого момента все вокруг улыбаются взрослые, "какая обезъянка", "ой какая девочка смешная" и т. д. Лично у меня в такие моменты какая то неприязнь просыпается, вот ребенок мне ничего не сделал, прихожу в гости целую, обнимаю, играю, она ждет когда приду в гости, но как вот такая картина начинается, то все, меня как подменили. Так и хочется отругать эту девочку. Говорила подруги - своди ее к психологу. Мед. сестра в саду тоже спрашивала, не ведет ли себя девочка как то странно дома, может вам показать ее к психологу нашему, если хотите конечно. Намекала видимо тоже прямым текстом.

Modest Zvyagintsev

Нет желания даже читать это. Фу Вам. Дети не могут раздражать. Лишь бы Ваших любили. Удачи!!!!

Tosha Argentum

Внимания требует...))) Дайте ей занятие, такие малыши не умеют себя занимать...))))

ОК
Ольга Крюкова

А чего ребенку остается делать, когда скопление взрослых мамаш языками чешут, а на ребенка внимания не обращают. Ребенок привлекает к себе внимание. Меня раздражают люди, которые считают своим правом советовать, когда их об этом не просят.

Александр Васильев

У меня тоже возникает желание наорать и отшлепать таких неадекватных детей, а вместе с ними и мамашу, которая не может объяснить ребенку что так делать не нужно, а сидит и улыбается как дура!!!!

Яковлев Андрей

Я вообще ненавижу чужих детей. Если моя дочь жалуется на кого то в классе для меня этот ребёнок становится враг номер один.

Наталья Подзигун

А почему ребенок ведет себя таким образом. Ведь это ребенок вашей подруги. Во-первых, он или она копирует кого-то, где-то видела этот прием, она копирует, во-вторых, хочет обратить на себя внимания, тут либо на нее вообще не обращают родители внимания, либо наоборот много обращают внимания и тут приходят гости и у ребенка возникает ревность, на гостей переключилось внимание взрослых. Но вы как посторонний человек, на мой взгляд должны вести себя естественно, не нравится, на смотрите. Будете делать замечание, не понравится родителям, да и нужны ли ваши замечания, не у вас ведь они в гостях.

Шероз Эргашов

Это надо мамашу сводить к психологу, чтобы вправить ей мозги, как воспитывать ребенка. Это упущение родителей .

Слава

Я бы просто поиграла с этим ребенком. И все ее капризы тут же закончились.

Сергей Концедалов

Да хрен ли с них, детей взять? Ей же три года, мозг в зачаточном состоянии. Откуда уму взяться? Дети сос своим оголтелым эгоцентризмом вечно пытаются оттянуть на себя как можно больше внимания. Причем любыми способами. Дети могут раздражать и очень сильно, и это никакое не отклонение. Скорее бешеная любовь ко всем детям выглядит странно.
Кстати, а как себя ведет мать в этот момент? Тупо умиляется или шлепает ее по заднице?

Вера

просто избалованный ребенок. тоже видела таких - поражаюсь терпению их родителей. я бы рявкнула и все .. а они еще успокаивают своих маленьких монстров .. )

Сергей

ребенок не виноват, либо разбаловали и допускают, что дитя веревки вьет, и психолог не помешает

Надежда Мусаева

кажется в библии написано, что детей нужно наказывать.. даже битьем. чей ребенок ни разу не получил затрещину.. вот таким и вырастает.. и не важно какой возраст. если заслуживает.. то шлепнуть всегда можно. начиная с 2-х лет. эт ему в будущем только на пользу. тоже ужасно раздражает такое поведение детей. мои получили такие уроки до 5-ти лет. как дочь.. так и сын.. теперь я не жалуюсь. . на поведение.. они умеют вести себя в обществе. бывает конечно и ссорятся.. но хватает теперь просто прикрикнуть. им 10 и 14.так что подумайте.. прежде, чем заласкивать его по головке. сын был ужасный монстрик.. бил все.. что попадалась ему на пути.. но я выбила ему эту дурь. ходил полдня с синей попой.. а теперь очень ласковый культурный воспитанный мальчик. ко всему нужен правильный подход.. главное понять.. когда нужно остановиться. вовремя или вообще начинать ли.. дети это -глина.. и что вы из ее вылепите.. то и получите.

Светлана Пузицкая

почему? это же дети по еврейским законам если вы будите ненавидеть детей то вас накажут ещё как накажут