Алексей Ленивкин

Как подключить провод аукс к ноутбуку Samsung NP300E5V ?

В настройках стоит по умолчанию воспроизводить звук с подключенных устройств. Подключаю аукс или наушники в разъем (микрофон, наушники) нечего не происходит продолжают играть динамики на ноуте. Что нужно сделать?

Марина

Сталкивался с проблемой когда у юзера была акустика для компьютера 5.1, но у ноутбука всего один выход на внешний источник, и один вход для микрофона.
Чтобы подключить акустику есть три выхода:
1. Купить звуковую карту внешнюю подключаемая через USB и подключить к ней вашу систему 5.1
2. Купить ноутбучную звуковую карту и подключить в специальный отсек для дополнительных устройств PCMCIA. либо у новых ноутбуков PCI-express MiniCard (не совместим со старым стандартом)
3. Самый простой и без дополнительных вложений. Играть будут все колонки, но это не полноценный 5.1 а всего лишь эмуляция. У компьютерной акустики 5.1 на сабе имеется вход AUX либо CD, VCD, DVD. Подключаем провод в один из этих разъемов а другой конец к ноутбуку. Выставляем на сабвуфере один из режимов: AUX либо CD, VCD, DVD (смотря куда подключили) а так же включаем эмуляцию 5.1 (на акустике разных производителей называется по разному) . Звук должен играть во всех колонках.