Анна Матвеева

а можно ли совместить 2 парфюма на себе грамотно?) как это сделать? какого правила придерживаться?))

Александр

Не стоит.

Есть одно хорошее правило :
"Во всём надо знать меру. "

Дмитрий Юдин

У многих (нишевых) брендов ароматы не только можно смешивать, но это и предполагается изначально-есть и "инструкции",как это делать, у Этро, например, такой вкладыш раньше был в каждой коробке с парфюмом, у Джо Малон продаются наборы -основной аромат и к нему еще три, все они сочетаются с основным и между собой. Килиан предлагает свои ароматы смешивать в атомайзерах, Том Форд -наносить послойно древесные и цветочные из линейки Прайвед Бленд, Золотое сечение Моны помнится, был рассказ, удачно смешивали... В принципе, любые моно-ароматы можно мешать с другими моно-.,имея представление об основных аккордах и принципах сочетаемости, конечно.
Люкс смешивать не пробовала, попсы из трех нот у меня нет, а классика настолько самодостаточна и гармонична, что добавления бессмыслены.

Екатерина Болдырева

парфюмы Монталь прекрасно сочетаются.. . просто очарование если наносить одновременно например Sandal Sliver Montale и Sandflowers Montale... или их же Белый Мускус.. . опять же - Я про свои предпочтения говорю )) к которым пришла всё-таки экспериментируя )))

Лена

а зачем? разве дорогой аромат не самодостаточен??

Ольга Мальцева

в пределах одного бренда можно, но редко кто закупает сходные ароматы, я бы совместила два Шалимара, но пока второго нет...

Lydmila Timashkova

Совместить можно, но рискованно (ужасный запах, аллергическая реакция и т. п.) . Зачем это делать, если сейчас огромнейший выбор парфюмерии, и по-любому можно выбрать что-то на свой вкус (или запах)))))!

Наум Извольский

Как-то встречала на проекте вариант - D@G The one и Rose One (одинаковые флаконы, только вода желтоватая и розовая) - из одного флакона нанести на запястья, а из другого - за уши. Очень давно у меня была Хлоя Инносенс, я так же наносила с Энерджайзинг Фрагранс Шисейдо. Они очень схожи, поэтому получалось интересно. Но чаще всего, действительно, бред получается. Помнится, давно видела в каталоге Орфилейм три совместимых аромата, можно было наносить отдельно или смешивать 2 или 3.

Светлана Калёнова

есть ароматы, которые можно смешивать.
например, специально рекомендованы для смешивания gandini и джо малон
либо мешают сержа лютена, монталей, тома форда внутри одной марки.
либо как вариант, можно носить "наверху" близко сидящий аромат, а под колени шлейфовый, чтобы он не душил вас.