Борис Кисленко

Острая пища. Правда ли, что острая пища стимулирует пищеварение?

Евдокия Лабазова

Правильнее сказать, выделение пищеварительных ферментов.

Та
Татьяна

да, нужно же заесть острое

Ирина Гудзь

Ага, только она еще губительно действует на желудок если превысить норму. Гастрит и Язва вечные спутники острой и жирной пищи)

Илья Власов

Если пища слишком острая - заглотила кинжал.. .
как говорят у нас, на кавказе....

Ор
Орест

При условии идеального состояния пищевой системы. Если что-то не в порядке, то острое наделает "дырок" и иных минусов в слизистой пищеварительного тракта. Именно поэтому, помогает диета при определенных заболеваниях. Всё нужно в меру: есть, спать, любовью заниматься. Пить чистой воды и заниматься физическими упражнениями - можно больше всего остального.

Maxim Belyakov

Хороший аппетит - лучший стимулятор пищеварения! А острая пища, усиливает аппетит.