Светлана Лаврова

Подскажите, что делать???

Подскажите, что делать?? ? Моему ребенку 2года 9месяцев. Врачи поставили диагноз сегментарная пневмания!. Пролежали в больнице 9 дней, прокололи антибиотик Цефтриаксон, После первого дня его применения температура, которая перед этим держалась 4 дня 39.8 спала до 36.6. Три дня все было хорошо, но потом снова начала подниматься и "прыгать", от 37.5 до 38.5, К антибиотику нам прибавили только свечи Виферон. Вроде бы температура спала до 36.9, нас отпустили домой, чтобы не подцепить в больнице еще какую нибудь инфекцию и сказали дома пропить еще Сумамед. И вот мы уже 3 день дома и все эти дни температура прыгает от 37 до 38, хотя все принимаем как прописал доктор. Еще прибавился ужасный кашель вызывающий периодически рвоту. Посоветуйте, стоит ли снова ложиться в больницу, и почему такие сильные антибиотики не помогают? (ведь это одни из сильных антибиотиков!). Врачи поставили диагноз сегментарная пневмания!. Пролежали в больнице 9 дней, прокололи антибиотик Цефтриаксон, После первого дня его применения температура, которая перед этим держалась 4 дня 39.8 спала до 36.6. Три дня все было хорошо, но потом снова начала подниматься и "прыгать", от 37.5 до 38.5, К антибиотику нам прибавили только свечи Виферон. Вроде бы температура спала до 36.9, нас отпустили домой, чтобы не подцепить в больнице еще какую нибудь инфекцию и сказали дома пропить еще Сумамед. И вот мы уже 3 день дома и все эти дни температура прыгает от 37 до 38, хотя все принимаем как прописал доктор. Еще прибавился ужасный кашель вызывающий периодически рвоту. Посоветуйте, стоит ли снова ложиться в больницу, и почему такие сильные антибиотики не помогают (ведь это одни из сильных антибиотиков!) Врачи поставили диагноз сегментарная пневмания!. Пролежали в больнице 9 дней, прокололи антибиотик Цефтриаксон, После первого дня его применения температура, которая перед этим держалась 4 дня 39.8 спала до 36.6. Три дня все было хорошо, но потом снова начала подниматься и "прыгать", от 37.5 до 38.5, К антибиотику нам прибавили только свечи Виферон. Вроде бы температура спала до 36.9, нас отпустили домой, чтобы не подцепить в больнице еще какую нибудь инфекцию и сказали дома пропить еще Сумамед. И вот мы уже 3 день дома и все эти дни температура прыгает от 37 до 38, хотя все принимаем как прописал доктор. Еще прибавился ужасный кашель вызывающий периодически рвоту. Посоветуйте, стоит ли снова ложиться в больницу, и почему такие сильные антибиотики не помогают (ведь это одни из сильных антибиотиков!). Врачи поставили диагноз сегментарная пневмания!. Пролежали в больнице 9 дней, прокололи антибиотик Цефтриаксон, После первого дня его применения температура, которая перед этим держалась 4 дня 39.8 спала до 36.6. Три дня все было хорошо, но потом снова начала подниматься и "прыгать", от 37.5 до 38.5, К антибиотику нам прибавили только свечи Виферон. Вроде бы температура спала до 36.9, нас отпустили домой, чтобы не подцепить в больнице еще какую нибудь инфекцию и сказали дома пропить еще Сумамед. И вот мы уже 3 день дома и все эти дни температура прыгает от 37 до 38, хотя все принимаем как прописал доктор. Еще прибавился ужасный кашель вызывающий периодически рвоту. Посоветуйте, стоит ли снова ложиться в больницу, и почему такие сильные антибиотики не помогают (ведь это одни из сильных антибиотиков!)

Ирина Рочева

Они не помогают потому, что ослабляют микрофлору организма.
Одно лечат, а другое калечат, а в частности, убивают всю полезную микрофлору.
Надо одновременно с антибиотиками назначать Пробиотики, которые микрофлору восстанавливают.

Давайте ребёнку Аципол (применяют у детей с 3-х месяцев) , Бактисубтил и другие пробиотики.

Температура это следствие ослабления организма, его иммунной защиты и возобновления воспалительного процесса, недооценка микрофлоры явна.

Наташа Демьянова

может он в больнице еще и коклюш подхватил?

Ольга Быканова

моей дочке 4 года, тоже самое что вы писали было у нас, мы в больницу не поехали, лечились дома, я сама ставила уколы цефатаксим, и с первых дней применения пьем хилак форте, 5 дней проставили, температура так и держалась, в легких она вся хрипела, поставили бронхит, потом врач поменяла нам антибиотик на Супракс, и о чудо, температура упала и больше тьфу тьфу не поднималась, щас лечим кашель, сиропом и инголяции делаем дома! удачи вам! выздоравливайте и больше не болейте!