Геривенко Виктория

такой вопрос подскажите что делать

Грудной ребенок уже второй день не какает! что делать?

Митя Львов

до 3 дней отсутствие стула у новорожденных нормой считается.. если не плачет, то ничего не делать.. если беспокоится то детский эспумизан есть в аптеках и еще с десяток препаратов для крох, у котороых проблемы со стулом.. массажик животика делать по часовой стрелке, в ванночке во время купания массировать животик, выкладывать днем как модно чаще на животик.. можно газоотводную трубочку ставить в попку и кусочек детского мыла вводить..

Андрей Янин

СОГЛАСНА С ПЕРВЫМ ОТВЕТОМ. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ МЫЛО. КУПИТЕ МИКРОЛАКС

Светлана Писанова

дмыло не вводите, оно ребенку печет внутри и он будет сильно плакать, лучше подождите до 3 дней, если не покакает, то клизмочку с кипячоной прохладной водичкой+туда немного жидкого вазелина