Максим Афанасьев

Подскажите пожалуйста, срочно! Вопрос внутри

Ребенка 3 года 10 мес, определили в кардио-гемотологическое отделение, с диагнозом артрит, осложнение после ангины, скажите, а почему именно в такое отделение? ? это заболевание влияет на сердце? Просто в данный момент они оформляются на лечение, только вчера вот бегал, а сегодня ножка опухла.. . Так почему именно в это отделение???

F-
Filter -Gafiilter

осложнение после ангины не только на суставы идет но и на сердце-миокардит начинается. . осложнения после ангины лечат ревматологи, которые обычно в кардиоцентрах работают

Вадим

если ангина вызвана стрептококками, то все логично. У стрептококков антигены сходны с антигенами соединительной ткани человека. Идет аутоиммуноагрессия. Поражается все, где есть соединительная ткань. .
Поражаются клапаны сердца, суставы, почки..