Анастасия Пивоварова

А стоит ли?... (у меня такой важный, глубокий "философский" вопрос...) +

Сейчас напишу свою историю... почти всю жизнь мечтала быть врачом, у меня в семье медики, но после 9 класса (до сих пор не могу понять, как??? ) ушла из школы и поступила в техникум на бухгалтера, хотя всегда ненавидела эту профессию. Я не могла там больше оставаться, у меня были очень плохие отношения с учителями. Сейчас мне уже 20 лет, я кое-как отучилась и работаю. От работы удовольствия особого не получаю, но и не жалуюсь. в принципе нравится. Это пока я с бухгалтерией конкретно не столкнулась, потом взвою наверное... от мысли о бухгалтерии тошнит просто, разве работа должна быть такой? В школе были очень хорошие отметки по биологии, русскому, в олимпиадах участвовала... с химией не так все гладко было. И каждую весну, каждый раз я страдаю от угрызения совести, как?? ? Почему я в мед не пошла? Испугалась, дура ЕГЭ всяких... теперь локти кусаю... каждую весну, как проблемы со здоровьем, обострения всякие- ко врачам, по поликлиникам... смотрю на них, а в глубине души умираю от зависти. Хотя у меня мама врач, почему мне тогда не подсказала ничего? Не понимаю.. .
Я поставила на себе крест уже, ну думаю, какой мне учиться-то уже? Да и средства боюсь не найти (хотя за универ, где сейчас на заочке на экономиста учусь на 1 курсе тоже не мало отдаю) Ну и один человек утверждает, что мне еще не поздно отучиться и ЕГЭ можно сдать (а я так не думаю)... но это ведь так долго в добавок и о личной жизни тоже можно сразу забыть... вот и ломаю голову, все взвешиваю.. .
P.s.: крови, трупов и т. д. не боюсь, но я- человек эмоциональный.

Да и по сути мне больше всего страшно все так резко менять в своей жизни... а вдруг все эти "заходы" просто именно ЗАХОДЫ а не что-то глобальное?... или же так это все не с проста?

Анна Берне

Может вам пока закончить какие нибудь медицинские курсы? А потом дальше развивать способности. ЕГЭ и правда можно сдать а учиться никогда не поздно, если есть стремление! 20 лет это не возраст, чтобы забыть о той карьере, которую вы хотите себе!

Евгений Панов

блин! безумно! нельзя жить не своей жизнью! ! еще только 20 лет, еще не поздно все начать с нуля! можно, например, начать с мед. училища, если вуз сразу страшен! в нашем городе сеть вечернее отделение - думаю, и другие этим располагают. Можно просить помощи у родителей - хоть временно (финансовой) , это тот случай, когда они ПОЙМУТ.
так, к слову ...дед мой начал в 17 лет учеником аптекаря (еще до 1917), в 40 лет поступил в мед. вуз, в 45 - окончил его. в 58 стал заслуженным врачом РФ.
Дерзайте!

Ксения Комарова

ну да, проблемы у тебя серьезные. тут психологи есть, эт тебе к ним. а не пыталась понравиться парням?