Роман Чеберя

Сколько отрабатывать рабочих дней при увольнении если ты только что устроился и работаешь на испытательном сроке 2 недел

Иван

Если устроили уже официально, в документах стоит, то 2 недели отрабатывать.. А если в документах еще не стоит ничего ( в трудовой) , то тогда пусть тебе ее отдадут и ничего не надо отрабатывать. Ну у нас по крайней мере так было.

Ви
Виктор

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Александр

На испытательном сроке предупреждают об увольнении за 3 дня, а не за 2 недели. Больше трех дней заставить работать не имеют право.