Ирина

Подключение газа. На участке 2 дома. 1й- 50 м2 подключен к газу. 2й - 400 м2 - хотим провести газ что для этого нужно?

Ел
Елена

новый проект и все разрешительные документы. начинать с заявления о подключении второго дома.

Настя

В газовое хозяйство- там за подключение к народному достоянию с Вас слупят 3500000 рублей. Да здравствует Миллер, чтоб он лопнул.

Ольга

1.Сначала нужно получить технические условия газификации в региональной газораспределительной организации (в Подмосковье ею является ГУП «Мособлгаз») . К заявлению надо приложить копии документов, подтверждающих право собственности на землю, план участка и теплотехнический расчет с указанием всех точек газопотребления и суммарного расхода газа.
2.Затем необходимо разработать проект и создать чертёж будущей магистрали. Для оценки условий работ на и составления сметы на участок должен выехать инженер из проектной организации.
3.После этого может потребоваться согласование проекта в службах по охране окружающей среды, пожарной инспекции и архитектурном управлении, а также его регистрация в Ростехнадзоре.
4.После окончания этих мытарств требуется заключить с Мособлгазом договор поставки и внести авансовый платёж за следующий год.
И лишь затем монтажная фирма приступает к установки всей системы

Ан
Анастасия

пойти в газовую службу ( Газсервис).