Бахтиер Джабборов

по исполнительным листам высчитывают из зарплаты 30 проц, для оплаты по кредиту, могут ли закрыть выезд?

Людмила Григорян

Конечно могут.

Волкова Оксана

В Вашем случае - нет, конечно!
Такая мера применяется к НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ, т. е. к гражданам, УКЛОНЯЮЩИМСЯ от платежей по исполнительным листам и накопившим просроченную задолженность в рамках исполнительного производства.
Но вы-то им НЕ являетесь, т. к. бухгалтерия ежемесячно вычитает из зарплаты и регулярно перечисляет по назначению.
Удачи.

Людочка Гончаренко

Вообще то могут, т. к. вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения (5 дней максимум) , все остальное считается уклонением от исполнения требований исполнительного документа. А то что у Вас с ЗП высчитывают это все фигня, лишь один из способов принудительного взыскания. Это я Вам как бывший пристав говорю