Лиза Гончарова

учительница задала вопрос : " Как раньше узнавали что человек виновен ( ну убийца )? .

Но при этом мы проходили параграф про кислород!

Оксана Суворова

Бросали в воду. Утонет - невиновен 🙂

Рустам Махмадиев

К кислороду более подходит жаровня. Но лучшими средствами считались кол, дыбы. С развитием цивилизации появились щипцы, бутылки.
А почему бы и учительнице не ставить пятёрку? За старание и находчивость.

Юлия Ха

слышала, что раньше давали человеку сухой рис, если он не мог проглотить- значит виновен, ,потому что волнение, в горле все пересыхает. Но как это с кислородом на прямую связано...

Валерия Кулыбышева

если не виновен задохнется в кислороде

Виктор Землин

Бросали в реку: утонет - невиновен.