Лёха Антонов

зачем на похороны приходят родные с которыми у покойной были конфликты ссоры и т. п. виной которых была покойная?

Евгений

Сам не понимаю, можно в душе простить покойного и необязательно приходить в дом этого покойного.

Се
Сергей

Это нужно чтобы примириться с душой умершей и дать ей "путевку" на прохождение "суда" в загробном мире. Есть и другие способы помочь умершему, интересует?

Алик

Сказать последнее прости...

Та
Татьяна

Горе сближает людей, то сеть распри уходят на второй план.

Mike

Душе помочь упокоиться-сказать последнее прости и спасибо

Ал
Александр

Проститься и простить.