Ольга Сергеичева - Сах

Что делать, если родители попали в секту ?

Ок
Оксана

заберите из квартиры все устройства связи, ночью выйдите на лестничную площадку, подоприте дверь железной палкой, перережьте все провода электропитания ведущие в квартиру и подожгите дверь

Ирина

Если секта как-то вредит вашему совместному времяпровождению, в секту уносятся из квартиры вещи, там что-либо вымогают или требуют пожертвования, секта вредит здоровью, обществу или её участникам - нужно обратиться в полицию и говорить правду. От этого может зависеть судьба.

Ai
Aika

Доказать что это секта и "спалить" полицаям.. .
Объявить травлю в сети с указанием адреса и места дислокации. Ещё лучше, фото организаторов разместить. )))
Показать всеми силами, что тебе это не нравится. Перестать общаться, начать пить, ругаться, колоться и посылать всех нна. ))) (переключить их внимание на себя)
Позвонить на работу родителей и заложить их, чтобы уволили.. . ))) (мощный минус, но самый действенный) Потом уже не до сект будет. )))
"Выкупить родителей". ))))))
Вступить и понять, что это за секта и правда ли, что от неё больше вреда, нежели пользы. Дальше - по обстоятельствам.. . Описанным выше. ))))

Вера

Это действительно ужасно. Но главное не переживать и быть спокойным. Вам понадобится очень много времени и усилий. Постарайтесь как то переключить внимание родителей на более важную проблему в жизни, переключите их внимание на себя.
Посторонних в квартиру не впускайте, а то вынесут все золото
На звонки тоже старайтесь не отвечать.
Есть очень хорошая статья
Она так и называется

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ БЛИЗКИЙ ПОПАЛ В СЕКТУ
(первая ссылка в поисковике)

Удачи вам!

Людмила

Я бы присоединилась.
Не все секты плохи. Есть хорошие, где люди общаются, их объединяет общая идея!

Айдар

В полицию сходить и рассказать все.

Вера

О, это ужасно. Им там настолько промоют мозги, что выйти от туда им будет очень сложно! Попробуйте привести домой батюшку, пускай они поговорят наедине. Вдруг что путного и выйдет

Евгения

попытаться ограничить их дееспособность

Эльмира

Не знаю возраста твоего, но советую сходить в отдел опеки, рассказать всё и возможно они помогут тебе в бущем не остаться без квартиры.

Евгения

Молиться)) ) А так.. . вряд ли ты что-то сможешь сделать (

Ир
Ирина

Рассказать об этом близким родственникам и не выносить на люди.