Виктор Вашкулат

Андрей Кочергин - ваше мнение. Хороший тренер, хороший идеолог и или клоун, шарлатан? Пишите справедливо.

http://vk.com/id5932908

Анна Тарасова

Хороший клоун, неплохой тренер, жуткий идеолог ("Православие или смерть! ", ня: D ).

А если разбираться, то:
-Лозунг "абсолютная беспощадность к себе" в принципе и определяет его аудиторию - под крыло собирается масса людей с выраженным комплексом неполноценности (хотя в принципе, без него сейчас вменяемых людей не существует) и прокачивается эмоционально - люди позволяют себя душить, раздалбывают голени при набивке хуже чем Ван Дамм в Кровавом спорте, стоят на кулаках, пока глаза не вывалятся, приклеивают канцелярские кнопки к пяткам, чтобы насадиться на них если перестал на носках перемещаться по татами - в общем активно себя бичуют, этим и тешат своё эго.
- Над всем этим с умным видом всё время парит сей Тренер, периодически портит кожные покровы и себе, это раскачивает народ еще больше.
- Периодически толкаются радикальные рассказы о битье моральных уродов, народ пугается чурками, маньяками и прочей сводкой из ближайшего отделения полиции, подача крайне эмоциональная. После этого народ накручивается быть еще беспощадней, к себе и уже не только к себе.

В общем не то чтобы это похоже на секту - скорее агрессивный маркетинг, все тренинги личностного роста и боевых искусств ориентируются именно на закомплексованных, скромных людей. Только остальные сулят халяву, возможности и счастье, а Кочергин поощряет самобичевание.

При всём этом на видео периодически встречаешь интересные приемы, объяснения техники - опыт у него присутствует.

О*
Оксана ***

тренер он нулевой, что хорошо доказало время.