Паша Максимов

Почему сатану назвали Люцифером?

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный» , греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет») , в чем цель христиан так назвать сатану?

Карина Морозова

Такое у него имя было с самого начала.
Так что, теперь из-за работы шахтёром, ему не только образ жизни менять, но ещё и имя?

И*
Иван *скарабей* Жучков

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Гуркивская Наталья

Это его ангельское имя.

Анастасия Сущ

был такой могущественнейший из ангелов... возгордился... взбунтовался... получил по шее и был изгнан... вообще то известная история...

Фая. Аитова

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей» , Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.

Даша Кузнецова

Легенду о Прометее знают все. О Люцифере ходит множество легенд. И тут возникает путаница. Согласно каноническим учениям Люцифер взбунтоался против воли Творца обуянный гордыней. поднял восстание за что был низвергнут. Но те же деяния приписывают Сатанаилу. Отсюда идёт отождествление Сатанаила и Люцифера. Однако в одном из вариантов легенды есть совсем другое толкование поступка Люцифера. Люцифер, был против поэтапного развития человека. Он похитил огонь знаний и принёс его людям. Но люди не были готовы к Свету. Одни были ослеплены, другие умерли третьи смущены. В мире людей возникли распри.
На лицо схожесть поступков Люцифера и Прометея. Только одного прославляют, а другого проклинают. И вот ещё одна аналогия. А не есть ли снисхождение благодатного огня причина возникновения сиих легенд?

Михаил Печаткин

Потому, что не знают смысла и значение различия самих слов.
Под словом Саиана, подразумеваются страсти человека.
Люцифер- в значении : Светоносец. (венера)

Drkhair

У христиан нет такой цели. И в Библии нет упоминания, как звали Сатану до грехопадения. Сатана, это прозвище ангела означ. противник. Дьявол-клеветник. Это одно и тоже существо.

Без Умец

он был таким.

Svetochka

Вы путаете начальное и конечное наименование.
В начале были только ангелы, и вот один из них — Люцифер согрешил, и его стали звать сатаной, а тех ангелов, которые поддержали сатану в грехе, стали звать бесами.

Nadyusha Belaya

Слово люцифер относится не к сатане, а к вавилонскому царю, который возомнил о себе аж до небес. Это слово в библии встречается только 1 раз и то в библии на латинском языке который называется ВУЛЬГАТА (перевод ученого 4 века Иеронима). В нашей библии (на русском) это слово переведено двумя словами: сын зари (исаия 14 гл 12 стих) . Это выражение-насмешка, типа ну что дерябнулся снеба об землю.

Александр

За то назвали так, что он свет знаний людям несет. А Иегова ничего не несет, только страшным судом грозится.