Анна Исаева

Любит ли Бог Люцифера/Сатану, ведь он тоже его творение, дитя Божье?

Лиана

да он любит его, несмотря не на что .

Елена Гурина

Гораздо больше чем вас. Любимый ученик всё таки.

Олег Артёмов

1) Люцифера в Торе нет, это ошибка переводчика на греческий и латынь с иврита.
2) В книге Иова сатана назван сыном божиим, и выполняет роль прокурора при боге.
3) Любит или нет - бог ведает, сатана знает. Но в Торе об этом ничего не сказано.

Владимир Воробьев

ну по идее Он любит всех... а если кому не хватает, приходит и долюбливает...))

Vlad Shklyarenko

да любит

ОК
Ольга Король

Конечно1
Кстати, Люцифер снова Светлый, снова сияет!

Андрей Пронин

они вместе там