Татьяна Потапова

Почему Люцифер не любит людей?

Александр Суслов

Вот краткая предыстория, по Торе:
Лишь Создатель определял судьбы ангелов, они слушались лишь его приказов, лишь он решал, что какому-либо ангелу делать. И когда Он приказал ангелу по имени Самаэль ( от древнеевр. "свет несущий", отсюда и латинское Люцифер ) пожертвовать собой ради высшей цели. И ангел взбунтовался и возненавидел за это Создателя, а когда он собрал сторонников, его брат Михаил во главе войска ангелов изгнал их из рая. За покорность приказу Михаил стал архангелом, а Самаэль и те, кого назвали демонами были вытеснены в ад. Они стали слишком слабыми, чтобы воевать с ангелами напрямую, поэтому стремятся уничтожить творение Всевышнего, то есть вмешиваются в жизнь людей. И в этом нет никакой ненависти к людям, - просто месть их создателю.

Гу
Гуис

Просто он их готовить не умеет.

Сергей

не любят сами люди, а Люцифер лишь способ переложить ответственность

Вероника

Потому что созданы по "образу и подобию"

Yura Borovik

Это вавилонский царь. Причем здесь он??

Анастасия Ковалева

потому как, из-за них был изгнан из Рая.. . и лишён Света...

Екатерина Акимова

Потому что Бог хотел чтоб он им покланился.

Елена Голубцова

Потому что не уважают не себя не людей, потому что продажные, потому что жадные, потому что порочные, потому что глупые и трусливые.

Айгуль Куангалиева

По легенде, Люцифер вопреки воле Богов, которые презрительно отозвались о человеке и сказали, что их тела презренны для нас!!!, спустился к людям со своим войском и остался с ними, чтобы помогать жить на планете Земля. Люцифер - Свет Зари! Это потом лицемеры назвали его дьяволом и сатаной и т. д. , потому что он пошёл против воли богов гордых и себялюбивых.

Елена Захарова

«Я есмь.. . звезда светлая и утренняя» , или Люцифер...

Э_
Элька _@_

Хотя бы честен.

А Бог говорит, что он "Любовь",при этом требуя себе жертвоприношений (в том числе и человеческих). И убивает младенцев.