ДА
Дарья Андреева

Каков механизм возникновения физического отвращения (вплоть до боли) и ненависти к различным верунам (в Иисуса, в Калгон)?

Глеб Лапков

Сначала это просто неверие. . В сочетание с любовью ко греху, жаждой независимости, славы, тайных знаний, силы и т. п.. . Потом в тебя входят бесы. . Они-то и вызывают эти чувства (ненависть, отвращение и т. п.)..

Анна Куляба

Гордыня... А от нее - плохое душевное состояние...

Андрюха

Пусть машина служит долго - Калгон! )))

Людмила Сидорова

Атеист (А) - Я Бог, я сам знаю и сам определяю, что такое хорошо и что такое плохо.
Христианин ( Х) - Ты не Бог, ты грешник, ты живешь неправильно, после смерти тебя ждет озеро огненное.
А - Сам дурак ( безумец, дебил, узкомыслящий, тут фантазия неограниченна) , я всегда прав.
Внутренний голос (ВГ) А.. ту - ты не прав, Бог есть, покайся, живи так, как хочет Бог
А Х... ну и ВГ.. су - да пошли вы.... пи, пи, пи.... пи.
А. - как же заткнуть их? наверно надо убить, уничтожить или буду просто ненавидеть их.. .

Nastya

Да вы батенька мозахист

Татьяна Крылова

Механизм прост.. . люди, веруны - как вы их называете - это только люди,
со своими тараканами в голове. Вы видите тараканов, не замечая того, что стоит за ними - великие учителя : Иисус, Будда и прочие,
которые этих тараканов не имели в своём разуме.

Вовчик

низший психизм легко развивает в человеке с недалёким умом такие качества сознания как ненависть, раздражительность, жадность. Это путь наименьшего сопротивления, а потому стяжается 80-ю % человеческого стада.

Виктор Шнайдер

Страх, страх позволить своим мыслям задумываться, страх выглядеть глупо, страх и само отговорка за будущее детей, иллюзия что нужно обеспечить их, взвалив все на себя с надеждой в случае отговорится этим