Алексей Михалев

Каков "механизм" спасения, если он есть?

Объясните не с помошью образов, а конкретно, как это действует?

каким образом распятие Христа влияет на ваше состояние души?

Ириша Triniti

Милая Даша!
Долго объяснять.

Яков

поверь, прими, покайся, проповедуй, живи, не отступай, спасай, спасешся!

Al
Alex

Отключи моск...

Dasha Maslikova

"если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:9-10)

Анрей Бармотин

загляни в себя, там все ответы есть.

Виталий Гинейко

Механизма нет, т. к. случаев и вариантов-миллиарды, полагаясь на механизм можно обмануться. В конкретной ситуации, надо прислушиваться к голосу души.

Константин Харитонов

прежде всего Вам надобно родится в Духе...

Ди
Диана

Очень коротко.
Природе нужно всё истинное и совершенное.
Потому природа такое сохраняет. Это и есть спасение.
Всё не правильное, вредное и не развитое - уничтожает.
Христос пришел, чтобы научить истине, показать как можно стать совершенным, т. е. спасти.
Сам факт физического распятия на кресте никого совершенным сделать не может.

Лилия

Боюсь, что механизм этот никто из людей не сможет Вам объяснить. Христиане принимают верой Божий план спасения человека. Человек грешен, он спасти себя не может. Иисус - это Тот, Кто может нас спасти, но при определенных условиях. Грешник должен уверовать в то, что Иисус это Спаситель, покаяться (повернуться от греха к Богу) , креститься в воде для прощения грехов. При крещении невидимым образом человек очищается Кровью Иисуса. Христиане принимают это верой.

Anar Rustamov

звонить 911...а схема эвакуации имеется на каждом этаже...

Танечка

доверся Богу, остальное Он тебе сам подскажет когда будешь читать НЗ

Анар Абдуллаев

Возможно этот отрывок из книги "Чжуань Фалунь", главной книги школы совершенствования Фалуньгун поможет понять:
"В этой Вселенной существует такой принцип: если ты хочешь вернуться к истоку и к истине, то тебе помогут, считая, что жизнь человека именно должна вернуться снова назад, а не оставаться среди обычных людей. Если бы человечество не терзали болезни, и если бы всем жилось сладко, то тебе и святым не захотелось бы стать. Жизнь без болезней, без страданий, когда есть всё, что хочешь, – как это хорошо, действительно,
мир святых. Однако ты упал до такой степени из-за того, что стал плохим, и поэтому тебе не может быть комфортно. Человек, пребывая в заблуждении, легко совершает злые дела, в буддизме это называется «воздаянием за накопленную карму» . Поэтому, когда он терпит невзгоды, встречается с какими-нибудь неприятностями, то, фактически, он в воздаянии погашает свою карму. В буддизме ещё говорят о том, что везде есть Будды. Одного взмаха руки Будды достаточно, чтобы исчезли заболевания во всем человечестве, – это безусловно. Однако раз Будд так много, то почему никто из них не сделает этого? Потому что человек раньше совершал плохие дела и задолжал, из-за этого он и терпит невзгоды. Вылечить его болезни – значит нарушить принцип Вселенной, значит, разрешить человеку делать зло; значит, человеку можно не погашать то, что он должен другим, а это недопустимо. Поэтому надо стараться сохранить состояние общества обычных
людей, не нарушая его. Единственный метод, с помощью которого действительно можно достичь комфортного безболезненного состояния, достичь цели настоящего освобождения, – это самосовершенствование! Наставлять людей совершенствоваться по истинному Закону – только это является настоящим спасением всех живых существ. "

Влдимир

Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. (ПРОЯВЛЯЕТ - это как в проявке фотографий - делает видимым)
Иакова 2:18: ...Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами».. .
1 Тимофею 2:4—6: ..Бог .желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.. .
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
ВОТ СОБСТВЕННО И ВЕСЬ МЕХАНИЗМ, Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

L8
Lakezz 888

Точно изложен в Ивана 17:3, что же касается если не понимать точно зачем Исус отдал свою жизнь то никак, И только с пониманием этого приходит влияние на жизнь человека.

Лариса ))))))))))

это инстинкт срабатывает мгновенно в стрессовой ситуации как то вот так

Анастасия Каминская

Смотря от чего спасаться собираешься, а так вот на тебе инструкцию.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Александр Горемыкин

Механизм один. веришь . что спасешься. значит спасешься. Вот только от кого спасаться. может от тех . кто запугивает . что не спасешься?

Виталий Юрьевич

нету механизма спасения, если вы в религиозном смысле а не в смысле спасения утопающего. Не от чего спасаться, если человек, в своей жизни руководствуется голосом совести, то ему ни чего страшного не грозит.
Рай - это миф, придуманный авторами религии, для "заманухи" прихожан

Сергей Коськин

Начнем с разрушения. "Ты приносишь в мир зло -- и оно к тебе вернется, потому что заслуживаешь именно такого. "
Если такого поворота избегать -- это уже не бедственно, но еще не защита.
Настоящая защита и спасение человека начинается с совести. Совесть есть одно из божественных начал в человеке;
и тот, кто на хорошем счету у совести (т. е. чувствует голос совести и считается с ним) , тот всегда защищен.
Если, конечно, он не лезет на рожон очевидным образом -- это называется "искушать судьбу" и не гарантирует ничего хорошего.

Это -- не единственный путь, но, на мой взгляд, самый простой. И очень действенный!!