Иван Асташов

почему убить человека это грех а животное нет? она ведь тоже жить хочет.

Виталий Башкиров

И человека не грех при определенных обстоятельствах.

Вадим Андреев

потому, что заботиться надо о своем виде, другие - пища.

Валерия Кулыбышева

вы всё никак с тёщей общего языка не найдёте?

Кр
Кристина

А патамучта, человек- это такое животное, которое, если бы не грех ( для одних) и не закон ( для других) готово себе подобных убивать..., в отличие от других животных, которые прочих жрут и убивают, а своих ни-ни)))

Дарья Кузьмичёва

А вша как жить хочет!

Кормите и лелейте.

Se
Sef

А кто Вам сказал, что это не грех? Библия или общество? Вы верите всему что они говорят? У Вас есть собственное ощущение справедливости и оно честнее и выше мнения тех, кто управляет толпой тех кто не задумывается как жить. Люди в подавляющем большинстве не думают не то что о других видах, но и о своём виде.

Валерия Николаичева

Енто вы ещё кровавый бесцелер - ветхий завет не читали) ) Там убивали миллионы людей от только рождённых до стариков всевозможнейшими способами.

Данила Матросенко

Издеваться над животными тоже грех!

Елена Лысенко

Жизнь нужно еще осознавать, а многие люди ее не осознают, не говоря уже о животных.

Гу
Гузель

что хотят животные мыне знаем и знать не може.... хотят ли они жить или их тоже задалбала эта жизнь мы не знаем... .
а убивать животных ради забвы это грех. ну а если ради выживания (что бы кушать) то это закон приоды...

Катерина Комарова

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)

Виталий Титов

Человек есть венец Творения и образ Божий. Потому и грех.

Антон Взоров

Выживает сильнейший. (Герберт Спенсер)

Маруся Жарова

И растения жить хотят ничуть не меньше. И растут не для того, чтобы мы их ели.

Андрей Паршин

Бытие 9:2—4: ...Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
После потопа Иегова позволил есть мясо животных.

Лилит Мовсесян

если посмотреть-мы используем уже использованную мертвую энергию солнца.

Ма
Мария

из пищевой цепочки еду не выкинишь

Ольга Кравченко

В Библии подчеркивается разница между людьми и животными. В отличие от животных, люди были созданы по образу и подобию Бога. Поэтому жизнь животных была ограничена, а люди должны были жить на земле вечно. Бог розрешыл убивать животных для того что б есть мясо, но убивать животных ради развлечение ето грех.