Кирилл Отдельнов

Можно убить человека если он сам просит это не будет грехом?

Вмваипаир

Будет грехом.... Если человек мучается, но не может умереть... значит так надо... для каких-то целей... Бог знает кого когда забрать.... И еще... убивая человека, ты берешь все его грехи на себя.. по православию.

Дарья

Можно всё, что угодно, если готовы за это ответить.

Cветлана

Тут дело случая. В принципе эвтаназия должна бы быть законной, но что-то кто то там не додумал.

Наталья

Сложный вопрос, так как с одной стороны это гуманное убийство, но оно же убийство.... А с другой ...это долгое рассуждение.

Ксения

Смотря, с точки зрения какой этической системы. "Грех" - понятие относительное.

Екатерина

Я думаю, что нельзя, даже если не смотреть грех-не грех. Человек умрет и ему все равно уже будет, а тому кого попросили убить - всю жизнь с этим прожить придется. Не честно так. Пусть сам себя если так приспичило.. . если что. Может еще органы пред этим сдать нуждающимся в пересадке.