Евгений Мазур

Какие документы необходимо подать на алименты, если родители ребенка не были женаты

отец ребёнка бросил на 8-ом месяце беременности, брак так и не был заключен

Кристина

Точно не знаю но предполагаю что нужно доказать факт отцовства.

Be

Дело не в том, был ли заключен брак или нет, а в том установлено ли отцовство и записан ли отец в свидетельстве о рождении ребенка. Если нет, то нужен иск в суд об установлении отцовства. Если да, то документы стандартные-исковое заявление в 2 экз. , свидетельство о рождении ребенка.

Арзу

Нужно установить отцовство через суд, а потом подавать заявление на взыскание алиментов.

Ди
Димас

Установление отцовства в первую очередь. Только после этого - алименты.

Serik

Установите отцовство в судебном порядке, если отец не напишет заявление добровольно. Затем, в случае отсутствия содержания ребенка со стороны отца так же через суд взыскиваете алименты.

Ul
Ulya

Прикольно! Сначала беременеем, а потом замуж! Простите, а может Вы хотите сказать "Кто последний - тот и папа? " Устанавливайте факт отцовства!! ! Слезам не верю!

Маша

если отцовство не признано, то его нало устанавливать через суд. И только потом алименты