Андрей Загребаев

Как завсти кошку, если родители не разрешают? Хочу кота

Валерий Разгуляев

не трудно принести котенка, сейчас на птичке, их будет очень много, отдадут в "хорошие руки" почти бесплатно. Важно, как ты сам подготовишься? Найти сайт, по уходу за котами, кормить лучше натуральным кормом, не надо просить денег на покупку корма, кошки всеядные. Но маленьких надо кормить как маленьких детей, творогом, яйцами, кашкой)) ) когда всё изучишь, сам присмотри, где можно поставить чашку под корм, где можно поставить банку с водой (они пьют только свежею воду) и самое главное, посмотри где можно поставить лоток для туалета с наполнителем. Чтобы и запаха не было. Вот только потом, попробуй заинтересовать, покажи, что ты уже готов самостоятельно ухаживать за котом. А сам то, как кота выбирать будешь? хиии, это тоже надо знать.

Затирахин Дмитрий

Без согласия родителей, думаю не завести. Если удастся убедить - обращайтесь. Тебе понравится!

Андрей Терентьев

так ты определись, кошку или кота?

Ирина Федотова

Во-первых надо выбрать кота или кошку! Выбор серьёзный! Если заводить животное то надо создать для него условия, а для кошек и котов условия разные! Так что подумай!

Эльмира Якубова

Вообще то сложно.... Просто коты - они классные... но с инфекциями и вирусами. Дают очень много поводов для снижения иммунитета. Мы тут от одного месяца два пристраивали, еле-еле пристроили. Сначала пожалели - взяли, что б родне отдать. Родня передумала, мы были в шоке, т. к. ребёнок у нас - аллергик, а с детства мы знаем, что мы в ответе за тех, кого мы приручили. и что же? Как мы мучаись и терзались, когда хозяина ему искали. Тяжело было отдавать и отказаться от него. А надо было! Астма может начаться после аллергии резко и уже никогда не уйти. Поэтому ты подумай, потому что мы в ответе за тех, кого приручили. А здоровье и у тебя и у родителей - одно. Страдают сердце, почки, печень, глаза и. т. д. Тот замечательный рыжий кот был такой смешной, жизнеутврждающий, именно поэтому я говорю, что даже для передачи кому то больше брать не б уду. Тяжело.

Ирина Дегтярёва

Лучший вариант - жить отдельно! Неужели, ты хочешь создать родителям и животному невыносимые условия? Как будет чувствовать себя кошара, если ее будут ненавидеть? Потерпи. Будет у тебя еще много животных (к сожалению, они живут гораздо меньше нас).