Татьяна

Хочу чтоб часть выплачиваемых мной алиментов копилась на счету дочери до достижения ею 18 лет. Мои действия? Ограничения?

Светлана Ильющенкова

Подайте иск в суд по данному поводу.
если суд сочтет, что вы присылаете жене чрезмерные алименты, то постановит часть из них
перечислять на счет ребенка.

Егор Сосков

Нет, то что вы выплачиваете по решению суда или по соглашению с супругой является ежемесячным содержанием ребенка. Вы имеете право контролировать эти расходы. Все что больше этой суммы можете копить на любом счету.

Татьяна Якубенко

Подаете заявление в суд. Если ваши выплаты сверхвысокие, то возможно суд вам это и позволит. Если обычные, то нет.

Elena

Если алименты менее 20 тысяч в месяц - можете даже не пытаться

Марина Храброва

договариваться с женой - больше никак, допустим она забирает заявление и вы отдаете ей лично половину с квитанцией что другую половину вы положили на счет дочери, а то у меня бывший супруг уже 5 лет все так и несет обещаные алименты на счет ребенка, если вы не выдерживаете условий договоренности-жена подает на вас опять на алименты и возвращатесь к старой схеме

Александр

К сожалению нет! Законы в РФ обязывают нас наблюдать за тем как Они живут за счет детей и используют их в своих целях! Можно открыть накопительный счет, на него откладывать, оформить на детей, снятие рекомендую определить лет в 25, в 18 еще ветер в голове! Держи это в тайне, а то и туда руки запустит! Может подать в суд на детей, чтоб их обязали ее содержать! Такое тоже бывает! Держись!

Александр Будылин

Если только вы сможете договориться с БЖ, о перечислении части алиментов на счет дочери. По закону алименты назначаются на содержание ребенка, а не для того, чтобы откладывать их на счет.