Софья Каширская

Как реформировать русский язык? Помогите пожалуйста составить проект по пунктам!!!

Александра Мирошникова

Любая реформа проводится с какой-то целью. Не от фонаря же люди их выдумывают. Поэтому, чтобы составить проект, да еще по пунктам, нужно прежде поставить задачу: зачем, собственно, Вы хотите его реформировать?
Кроме того, язык реформировать невозможно. Язык - инструмент народа, и никаким законодательным актам не подчиняется. Реформируют правила орфографии, а это совсем не язык.
Вот и задумайтесь для начала: что Вы хотите с этими правилами сделать? Упростить в угоду малограмотным людям? это будет одна реформа. Перевести на латиницу в интересах иностранцев? получится совсем другая реформа.
Ну, и так далее.

Наталья Усачёва

Перестать употреблять слова-уроды!

Ольга Воробейчик

оставить эту затею

Andrey Shishov

Только и всего?!