Анастасия Вазирова

Сын купил на материнский капитал дом, дети прописаны в другом селе. нужно ли прописывать детей в их собственном доме.

Семья и дети проживают в купленном доме, только прописаны в другом месте в пределах района

Евгений Шмендель

Не обязательно их туда прописывать. Но доли детей в новом доме будут не важно - прописаны они там или нет.

Елена Ильинова

Граждане обязаны региться по месту факт. проживания.
Вот и регьтесь сами и детей, раз и сособственники все, и факт. проживаете.
Какой смысл оставаться зарегеннными в др. месте?
Единственный, если там жилое помещение муниципальное. и все наниматели пост. там проживающие и зарегенные меют право на приватиз. , кот. заканчив. 1 марта 2013 года.
Так приватизируйте. наконец. и потом сниметесь с регучета там и сюда зарегитесь, ибо если у граждан несколько жилых помещений на правах собственности, то регятся в любом из них и преимущественно по месту факт. проживания. .
Если не эта тема, то прямо счас и регьтесь по месту факт. проживания.

Руслан Бугаев

Лучше конечно прописать, так будет проще если что...

Максим

Вы улучшали жилищные условия детей, должны быть выделены их доли. И жилье приобреталось, чтоб там жить. А живут они в другом селе? А проверок не боитесь?

Игорь Швырлов

прописка не имеет никакого значения. Как им удобно, так пусть и делают