Павел Сорокин

как выйти из лени? Сам себе говорю, что перестану лениться, но на следующий день начинаю всё заново (

Ангелина Кролевцова

Нет стимула. Нет мотивации. Это и есть т. н. лень. Вам надо как-то себя замотивировать.
например, вот это сделаю, и съем конфетку ))) Ну это грубо, канеш. но вы уловили?

Гор Галстян

0) определить что для тебя важно в жизни
1) определить цель твоего бытия - как ты себя видишь года через 3? через 5? через 7? через 10? через 20 ?
2) написать планы как добиться этой цели - хотя бы приблизительные
3) Написать краткие действия по выполнению планов - и начать их выполнять