Роман Постричев

помогите, срочно нужно исправлять оценки!!!

Пожалуйста очень помогите решить задачу!!! Нужно найти площадь ромба со стороной 10см и если его большая диагональ равна 16см. Пожалуйста очень надо исправлять оценки, а завтра контрольная!!! надо исправлять оценки, а завтра контрольная!

Тимур-Carleone

S=1\2 d1*d2, d1,d2- диагонали .
Из св-ва ромба ты получишь катет, чтобы найти 2-й катет, нужно применить т. Пифагора . Опять же, используя св-ва ромба, выразишь 2-ю диагональ . Найдешь их произведение и поделишь на 2, получишь площадь .