Наталья Бакалова

скажите пожалуйста две последние числа, когда 7 в 1010 степени. срочно надо исправлять оценку

Мария Урюпина

тут калькулятор для степеней- введи числа
http://allbe.org/kalkulyator-vozvedeniya-v-stepen-2/
Любую степень можно заменить произведением одинаковых множителей. В любом школьном учебнике математики приведены таблицы квадратов натуральных чисел первой сотни. Пользование такой таблицей упрощает вычисления. Для быстрого вычисления лучше выучить наизусть квадраты чисел первого и второго десятков натурального ряда.