Анастасия Кузова

Как бороться с гневом и с другими сильными эмоциями?

Антон Костров

Пить нейролептики. Типа галоперидола.

Юлиньк@ Лиханова

пытайся перебороть их и успокоиться - послушай музыку, покричи на всю мощь, ну или просто поспи, отдохни

Евгений Воронцов

смотря в чем они выражаются постоянныеили случайные и определенное что то вам может посоветовать психиатр

Елена Лобина

Вспоминать УК. Иной раз дал бы волю рукам, но сия хрень останавливает.

Sharif Akilov

Вылечится хотите.... молодца... очень хорошие желание.

Наталья Михайлова

Хадис 15. Не гневайся, и ты будешь в раю
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что один человек попросил пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), :
"Дай мне совет ".
Он сказал: "Не гневайся".
После этого тот несколько раз повторил (свою просьбу, но каждый раз пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , говорил:
"Не гневайся". аль-Бухари
Сообщается, что это был Абу-д-Дарда, да будет доволен им Аллах, сказавший: "Я сказал: "О посланник Аллаха, укажи мне на такое дело, которое позволит мне войти в рай. "
(В ответ пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям), ) сказал:
"Не гневайся, и ты будешь в раю". Ат-Табарани.
Передают также, что этим человеком был Джарийа бин Кудама, да будет доволен им Аллах, сказавший: "(Однажды) я обратился к посланнику Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , с просьбой, сказав:
"О поспанник Аллаха, скажи мне что-нибудь краткое, чтобы я понял это ".
Он сказал: "Не гневайся", - после чего я несколько раз повторил (свою просьбу, но) он каждый раз говорил:
"Не гневайся". Ахмад
Таким образом, вполне возможно, что таких случаев было несколько, и с подобными просьбами к пророку, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , обращались многие.

ВАЖНОСТЬ ЭТОГО ХАДИСА

Аль-Джарджани сказал: "Поистине, этот хадис является великим хадисом и относится к числу кратких, но ёмких по смыслу слов пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , так как он объединяет в себе благо мира этого и мира вечного ".

ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ХАДИСА И ТОГО, К ЧЕМУ ОН НАПРАВЛЯЕТ

1. Нравственный облик мусульманина
Мусульманин это человек, которому присущи достойные нравственные качества. Его украшением являются кротость и стыдливость, он носит одежды смирения и любви к людям и отличается такими качествами мужественных людей, как способность сносить обиды других, не отвечая им тем же, прощать, когда имеешь возможность отомстить, терпеливо переносить невзгоды, сдерживать гнев, когда по отношению к нему проявляют враждебность или что-то раздражает его, и в любых обстоятельствах сохранять приветливое и весёлое выражение лица. К этому и направлял посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , своего сподвижника, который просил у него совета о том, что ему следует делать, чтобы достичь своей цели и осуществить желаемое. В ответ на его просьбу он дал это краткое наставление, заключающее в себе всё благо и предотвращающее любое зло, сказав: "Не гневайся".

2. Горячее стремление к раю и поиски пути, ведущего к нему
В этом хадисе посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , даёт наставление обратившемуся к нему с просьбой человеку, который желал встать на путь к раю и просил своего учителя и наставника указать ему на то, что может привести его к вышним садам и позволит снискать благоволение Всемогущего и Великого Аллаха. Этот человек хотел получить краткое наставление, чтобы запомнить его и понять суть совета и указания и пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , отвечает на его просьбу и указывает на то, к чему он должен стремиться, давая ему неизменный совет: "Не гневайся".

Юра Григорьев

на своем партнере