Вера

Какая мораль в басне "Лиса и журавль" ? Сыну в первом классе задали дом. задание. Идиотизм какой-то....

Варвара Саляхова

Каждому свое.

Анна Полехина

ещё Л. Н. Толстой сказал"надо так давать. что бы можно было взять"

Taalai Orunbaev

когда ты жмот -не жди что к тебе отнесутся радушно в ответ. мораль- жмотом и лицемером быть плохо =)))

Андрей Кукарин

Вы любите клубнику? А рыба в речке червячка, не предлагайте ей клубнику.

Елена Куликова

Обычно, в баснях мораль - это последние несколько слов.

Вячеслав Андреев

Действительно, не понимать элементарного в классической басне - это идиотизм...

Николай

ха-ха, в начальной школе учатся родители) ) это проверено!!!

Ирина

Если Вам не удалось увидеть мораль в первом классе, то может Вы ее поймете будучи родителем. Дерзайте.

Ал
Альбина

Мораль такова: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Будешь сам искренним и честным - и люди это оценят. А будешь пытаться жить "на шару" - не жди уважения и хорошего отношения.

Екатерина Крушлинская

Нае.. и ближнего, ибо ближний наеб.. т тебя.

Умар Мулла Киличов

Вы решились на спор с классиком? жаль, что он Вас не услышал... его уже опустили до первого класса, а взрослые дяденьки все равно не понимают... странно ((((

Тагир Гайсин

ПОВЕРТЕ, - это закон жизни: отдай что бы получить...

Игорь Саванин

Детей учат мыслить - никакого идиотизма не вижу .
Проблема в том, что домашнее задание за сына- первокласника делают родители )))
От ребёнка и не требуют взрослого ответа - пусть ответиттак, как он сам понимает этк басню

Марина Шуршалина

Василич, мораль сей басни такова: относись к окружающим так-как хочешь чтоб относились к тебе)

Андрей Коровкин

Учим детей платить той же монетой?

Вроде как многие думают журавль поучил лису?

Если бы поучил то дал бы ей позже тарелку и сказал

-ешь лиса но помни что так нельзя поступать иначе может и тебе обернуться.

А в результате он ей отомстил...

Сидел и ухмылялся на те лиса засранка получи по заслугам как ты ко мне так и я...

Ахаха вот вам и мораль, а её нет просто. Итог явный идиотизм какой-то..