Сергей Гурьянов

У меня 9 мес. беременности, но двое старших детей (13 и 9 лет) вечером не хотят спать, пытаюсь уложить в 22.00(+)

утром мужу вставать в 6 утра и я не высыпаюсь, дети вечером скандалят, и делают вид, что у них уроков много, хотя есть время утром (у них вторая смена) , с криком укладываемся, портят настроение мне и себе, как уложить?

я не могу спать, если знаю, что они не спят

Марина Музыка

1. вы и не уложите их так рано, если им не надо вставать к 8 часам в школу.
2. пусть ложатся в 11 или 12, как им удобней.
3. муж маленький что ли? вам обязательно подрываться с ним в 6? Он сам не поест и шнурки себе не завяжет?

Елена Мурзова

заваривайте им мелиссу вечером, и для общего равновесия не повредит и вам спокойнее и у них сон крепче и качественнее.. . я своим (возраст такой же) периодически устраиваю такие разгрузки для нервной системы

Ир
Ирина

мне 13 ложусь в 2 ночи!! ! живой

Екатерина Асатрян

Мне 15 я тоже ложусь в 2 часа и ничего потом надоест! Спать охота будет и раньше будет ложится не волнуйся !

Andry Yakovlev

скажите им, что если они не будут спать в 22.00 - то отключите им интернет (или перестанете давать карманные деньги)

Марина Потапова

Думаю Вам проще поработать над союбой и научиться засыпать вовремя. дети уже не маленькие, попу перед сном сами помоют. Пусть ложаться сами, когда захотят.

Виктория Опря

"я не могу спать, если знаю, что они не спят"
ну так это у вас, а не у детей проблема ))
поговорите с ними о том, что спать они могут ложиться, когда хотят, только пусть не шумят. пусть скандалят шепотом )) хотя сомневаюсь, что с двумя детьми в доме будет идеальная тишина.